Redepharma -MedicamentosANTIALERGICO E ANTIINFLAMATORIOAllegra Cloridrato De Fexofenadina 180mg - 10 Comprimidos

Allegra Cloridrato De Fexofenadina 180mg - 10 Comprimidos

Referência: 5845
Carregando avaliações...
Assim como a versão de 120mg, os comprimidos de Allegra contêm cloridrato de fexofenadina, um anti-histamínico utilizado para aliviar os sintomas de alergias sazonais e crônicas. Cada embalagem contém 10 comprimidos, sendo que cada um deles contém 180mg do princípio ativo fexofenadina. Esta concentração maior oferece alívio eficaz para sintomas alérgicos como espirros, coceira, coriza e prurido. O uso deste medicamento é indicado para adultos e crianças a partir de 12 anos, e é importante seguir as orientações médicas para obter os melhores resultados.
Este produto não está disponível no momento
Quero que me avisem quando estiver disponível
Compartilhar

Avaliações

Carregando…
Carregando avaliações…