Redepharma -MedicamentosANTIALERGICO E ANTIINFLAMATORIOAllegra Cloridrato De Fexofenadina 120mg - 10 Comprimidos

Allegra Cloridrato De Fexofenadina 120mg - 10 Comprimidos

Referência: 5636
Carregando avaliações...
Os comprimidos de Allegra contêm cloridrato de fexofenadina, um anti-histamínico utilizado no alívio dos sintomas das alergias, como coceira nos olhos, coriza, espirros e prurido cutâneo. Cada embalagem contém 10 comprimidos, com cada um deles contendo 120mg do princípio ativo fexofenadina. Este medicamento é uma escolha eficaz para o controle dos sintomas alérgicos e pode ser utilizado por adultos e crianças com mais de 12 anos. Certifique-se de seguir as orientações médicas e a dosagem recomendada.
R$ 87,08
14% OFF
R$ 74,02 à vista ou boleto
Em até 3x R$ 24,67 sem juros
Quantidade
Compartilhar

Avaliações

Carregando…
Carregando avaliações…